Наверх

Четверть российских работодателей готовится расстаться с сотрудниками

19 декабря 2018

К такому выводу пришли эксперты рекрутингового портала Rabota.ru по итогам опроса о перспективных планах компаний на будущий год. Данные исследования, в котором участвовали 300 представителей работодателей, представила Российская газета.

Эксперты выяснили, что расстаться с персоналом готовятся 23% работодателей, принявших участие в опросе. В зоне особого риска оказались специалисты, которые трудятся в сфере медиа и маркетинга, а также в продуктовой отрасли.

В то же время открывать вакансии собираются 18% нанимателей. «Больше всего настроены набирать персонал компании, оказывающие услуги для бизнеса и в IT-сфере. Об открытии новых направлений деятельности думают 20% опрошенных работодателей», – говорится в исследовании.

Что касается различных поощрений для специалистов – новые нематериальные бонусы для них готовятся разработать всего 12% работодателей. 25% продумывают новую систему премирования, завязанную на показатели эффективности. Помимо этого, 33% нанимателей собираются направить сотрудников на повышение квалификации и обучение.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости