Наверх

Компания Disney обязала работников вакцинироваться от COVID-19

04 августа 2021

Компания Disney установила крайний срок для вакцинации работников от COVID-19.

Американские работники компании, не состоящие в профсоюзах, должны пройти вакцинацию до конца сентября, сообщает портал CNBC.

Сотрудники, которые по-прежнему работают из дома, должны будут предоставить подтверждение вакцинации перед возвращением на любые объекты Disney, включая тематические парки и офисы.

В компании также заявили, что уже начали переговоры с профсоюзами, в которых состоят сотрудники, особенно работающие в тематических парках.

– Вакцины – лучший инструмент, который есть у всех нас, чтобы помочь контролировать глобальную пандемию и защитить наших сотрудников, – заявляют в компании.

Ранее компания Disney сообщила, что от гостей тематических парков в США начнут требовать носить маски при нахождении в закрытых помещениях. Распоряжение касается как сотрудников, так и на посетителей, независимо от того, вакцинированы они или нет.

Правила были введены после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали полностью вакцинированным людям снова начать носить маски в помещениях в местах с высокими показателями передачи COVID. К таким местам относятся и американские Диснейленды в Калифорнии и Флориде.

Новые правила в отношении своих сотрудников вводят и другие американские компании, такие как Google, Facebook и Walmart.

Компания Disney обновила свои правила безопасности в соответствии с местными санитарными требованиями как в США, так и за рубежом. Совсем недавно в компании попросили предъявлять сертификат о вакцинации против COVID или отрицательный результат теста на коронавирус перед входом на территорию тематического парка в Париже согласно французским правилам.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости