Наверх

Крым отменяет двухнедельный карантин для приезжающих из-за границы

15 июля 2020

Глава полуострова Сергей Аксенов заявил, что некоторые пункты в мартовском указе «О введении режима повышенной готовности на территории республики Крым» утратили силу.

В частности, говорилось, что прибывающие в Крым из зарубежных стран обязаны представлять «достоверные сведения путем заполнения анкеты» и «соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции в условиях обсерватора».

Обязательный 14-дневный карантин для приезжающих в республику из заграницы отменяется с 15 июля.

Кроме того, на днях Аксенов заявил, что возвращаться к практике обсервации в связи с ситуацией по коронавирусу Крым не будет.

– Курортный сезон начался, и все решения, связанные с откатом назад, я имею в виду об открытии турбизнеса, повлекут еще большие последствия, – рассказал глава республики. – На мой взгляд, надо уже научиться выживать с теми реалиями, которые есть. Коронавирус от нас никуда не уйдет, мы это все понимаем. Считаю, что возврата к прежним ограничениям уже не будет.

Также Сергей Аксенов подчеркнул, что за жизнь каждого гражданина в Крыму готовы бороться индивидуально.

По данным властей, с начала пандемии на полуострове заразились коронавирусом 889 человек, из них 657 выздоровели, 12 скончались.

Фото pixabay.com

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости