Наверх

Молодой испанский предприниматель помог найти работу 19 тысячам соотечественников

27 ноября 2018

Как сообщает испанский портал El pais, свое приложение дипломированный юрист и дизайнер создавал полтора года. Алехандро заметил, что рынок труда в стране нуждается в работниках чаще всего в выходные и праздничные дни. А особенно они необходимы в барах, которых в стране насчитывается 177 тысяч. Обычные объявления о найме, опубликованные на сайтах рекрутинговых компаний, довольно быстро устаревают, не отражая актуального спроса. Приложение BuscoExtra работает в реальном времени, и, как только работодатель объявляет вакансию открытой, программа автоматически находит подходящих работников.

Чтобы воспользоваться этим бесплатным сервисом, соискателю нужно лишь зарегистрироваться, а вот нанимателю потребуются все необходимые разрешения из государственных органов и хорошая история трудовых договоров.

За полгода доходы компании Алехандро Валеро, в которой работает всего 11 человек, составили 1 миллион евро. В ближайшее время предприниматель планирует расширить штат компании и модернизировать мобильное приложение.

На работу нового сервиса обратили внимание и профсоюзные организации Испании, поскольку подобные мобильные платформы повышают риск нестабильной работы. Однако молодой бизнесмен отклонил их опасения, заявив: «Мы делаем сектор более профессиональным, избегаем незаконной деятельности. В свою очередь, работники получают плату, даже если проработали всего час. Мы также отказываемся от любых форм бизнеса, если он не соответствует положениям законодательства. Компанию, которая не выполняет наши требования, просто исключаем из программы».

Как и другие подобные онлайн-площадки (к примеру, Airbnb и Uber), BuscoExtra дает возможность оценить работника или работодателя. Такая практика сказывается на увеличении зарплаты персонала и повышении лояльности руководителей, которым нужна мобильность. Приложением пользуются как крупные, так и совсем небольшие компании.

Сейчас Валеро рассматривает возможность распространения модели на гостиничную или торговую сферы. Он наряду с этим собирается создать собственное агентство по трудоустройству, чтобы сократить расходы и производить немедленные выплаты работникам через приложение мгновенного платежа, а также попытаться улучшить условия труда всем участникам. «Рынок временной работы огромен, и в нем немало пробелов. Ему мы предлагаем быструю и законную альтернативу», – заявил Алехандро Валеро.

Сергей КИРИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости