Наверх

На чемпионате WorldSkills в Абу-Даби белорусы показали класс и заняли 16-е место

24 октября 2017

WorldSkills – международная некоммерческая ассоциация, которая популяризирует рабочие профессии и повышает уровень профессиональной квалификации участников по всему миру.

На прошлой неделе в Абу-Даби завершился 44-й чемпионат WorldSkills. В нем приняли участие свыше 1200 человек из 59 стран. В общекомандном зачете белорусские профессионалы завоевали 16-е место.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, наша команда выступала по 27 компетенциям в шести профессиональных направлениях. Медаль отличника в номинации «Парикмахерское искусство» завоевала выпускница Брестского государственного колледжа сферы обслуживания Надежда Каштелян.

Участники отмечают, что в 2017 году требования к конкурсантам существенно возросли: если в 2015-м для получения медали отличника нужно было набрать 500 очков, то теперь – 700 баллов в личном зачете.

Также наша страна представила в Абу-Даби 27 тренеров-экспертов, которые накануне получили международные сертификаты. Эти сертификаты предоставляют возможность экспертам вносить свои предложения при разработке программ будущих международных соревнований профессионального мастерства.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости