Наверх

Самой безопасной страной в мире признана Финляндия

11 октября 2016

Как сообщает издание The Telegraph, лидером рейтинга по версии Всемирного экономического форума (ВЭФ) среди самых безопасных стран мира стала Финляндия. Ей уступили Катар и ОАЭ, занявшие второе и третье места соответственно. 

Примечательно, что почти половина первой десятки рейтинга – европейские страны. Помимо Финляндии, туда вошли Исландия, Австрия, Люксембург и Португалия. Также в топ-20 оказались Новая Зеландия, Сингапур, Оман, Швейцария, Гонконг, Австралия, Словения, Ирландия, Бельгия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Латвия и Германия.

Опустились вниз в рейтинге Франция и Великобритания. Россия в рейтинге Всемирного экономического форума заняла 45-е место.

При этом наиболее небезопасными странами были признаны Нигерия, Колумбия, Йемен, Пакистан и Венесуэла. Отметим, что отдельные страны с нестабильной политической обстановкой не участвовали в рейтинге.

Отметим, что специалисты ВЭФ составили рейтинг на основе оценки нескольких показателей – уровня преступности, террористической угрозы, доверия к органам правопорядка в стране и других.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости