Наверх

В США неизвестный счастливчик выиграл в лотерею почти полмиллиарда долларов

13 июня 2017

Джекпот лотереи составил 448 млн. долларов. Представители организации уточнили, что этот выигрыш является десятым по величине за всю историю проведения различных лотерей в США.

Как сообщают организаторы, лотерейный билет был продан в южной части американского штата Калифорния. Кто именно его приобрел, пока неизвестно.

Счастливчик сможет получить деньги уже в понедельник. По правилам, победитель вправе получить джекпот частями в течение 29 лет или же стать его обладателем сразу. В последнем случае сумма выигрыша становится примерно в 2 раза меньше, не считая налогов, которые разнятся от штата к штату.

Обладатель крупного выигрыша купил билет одной из самых популярных в США лотерей в продуктовом магазине. Примечательно, что по существующим правилам, владельцы магазина, где был продан билет, также получат награду в размере 1 млн. долларов.

По условиям лотереи, выигрыш достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного. Шансы правильно определить все 6 номеров составляют примерно один на 292 миллиона.

К слову, лотерея проводится в 44 штатах, федеральном округе Колумбия, на американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. Билет стоит 2 доллара, а общая выручка от их продаж составляет несколько миллиардов.

В январе прошлого года джекпот популярной лотереи достиг рекордных 1,5 млрд. долларов. Правда, выигрышных билетов тогда было сразу три. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости