Наверх

А у нас во дворе… Минчане могут внести свою лепту в озеленение

13 марта 2020

Жители города сами могут выбрать и сорт растения, и место для его высадки во дворе.

Такую акцию в очередной раз проводит проект «Зеленый двор вместе», передает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома».

Сделать доброе дело может каждый. Для этого необходимо подать заявку на сайте проекта, указав свои контактные данные, а также что и когда вы хотите посадить. В дальнейшем с вами свяжутся сотрудники жилищной организации, чтобы объединить усилия единомышленников.

Необходимо отметить, что места на придомовых территориях, которые можно озеленять, выбраны не случайно. В первую очередь в расчет бралось расположение подземных коммуникаций. Сделано это для того, чтобы при ремонте инженерных сетей растения не пришлось вырубать.

Помимо этого, на странице проекта можно узнать, как правильно ухаживать за саженцами, заявить о своем желании разбить во дворе клумбу, а также рассказать о том, где, по вашему мнению (в местах отдыха, парках, других общественных зонах города) требуется дополнительно навести порядок.

К слову, только в прошлом году в рамках проекта благодаря усилиям 863 минчан было озеленено 365 участков. В Центре информационных технологий отметили, что подобный счетчик будет работать и в нынешнем сезоне. Его цифры будут обновляться каждый день.  

Соб. инф.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости