Наверх

Без бургеров и картошки фри: в столице пройдет фестиваль здоровой еды

05 сентября 2018

В первую субботу сентября в уютном дворике по адресу Чапаева, 3 пройдет II фестиваль здоровой еды Slow Food Fest. О том, чего еще ждать от мероприятия в нынешнем году, рассказала менеджер проекта Александра Агапова.

– Гости фестиваля смогут посетить несколько тематических зон, – отмечает Александра. – На одной из них презентовать свои лучшие блюда и продукты будут фермеры, владельцы кафе и доставок здорового питания. Мастер-классы по приготовлению картофельной бабки, цеппелинов, молдавского пирога плацинды и разукрашиванию пряников проведут эксперты гастросферы. Для взрослых и детей в этот день будут организованы творческие и спортивные игры, а тренеры известного столичного фитнес-клуба расскажут и покажут, как поддерживать тело в отличной физической форме. Желающие просто хорошо провести время с друзьями и послушать живое выступление артистов – в данном случае студий «Арт-квартал» и «Stereo» – тоже не будут разочарованы. Специально для них предусмотрена просторная лаундж-зона с мягкими креслами в тени деревьев. Вход на фестиваль свободный.

Особенностью этого года станет проведение дня открытых дверей молодежным бизнес-инкубатором. Гости смогут познакомиться с интересными и успешными проектами, а также узнать, что нужно для открытия своего дела, как громко заявить о себе, не потерять деньги, найти клиентов и партнеров.

Отметим, Slow Food Fest – международный фестиваль, который проводится в 150 странах мира уже более 30 лет. В его основе лежит здоровое питание, а также сохранение традиций национальной и региональной кухни. В прошлом году фэст впервые прошел в Минске и собрал порядка 800 гостей. Организаторы мероприятия уверены, что нынешний Slow Food Fest вызовет не меньший ажиотаж.

Юлия КУЛИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости