Наверх

БЖД изменит график движения пассажирских поездов с 22 августа 2022 года

17 августа 2022

Изменения коснуться Гомельского железнодорожного узла и связанных с ним направлениий, проинформировали любителей путешествий в пресс-центре Белорусской железной дороги.

В частности, с 22 по 31 августа по измененной схеме будут курсировать пассажирские поезда по маршрутам Гомель-Минск, Гомель-Витебск-Полоцк, Гомель-Могилев, Гомель-Гродно, Гомель-Брест и Гомель-Калинковичи.

Скорректируют расписание отдельных составов. Ряд поездов межрегиональных линий бизнес-класса на 10 дней переведут в категорию поездов межрегиональных линий эконом-класса.

Также в третьей декаде августа некоторые поезда межрегиональных и региональных линий экономкласса будут курировать по измененным или сокращенным маршрутам. Отправление некоторых составов в это время отменено.

Причина таких корректировок – плановые работы по переключению устройств электрической централизации узла на микропроцессорную.

Белорусская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам и учитывать это обстоятельство при планировании путешествий.

Полную информацию о расписании можно найти на сайте БЖД, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра 105.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости