Наверх

Что делать и как быть – как температуру в квартире сбить?

03 октября 2019

Если температура в вашей квартире почти как в сауне, пора обращаться в службу ЖКХ.

О том, какая температура считается повышенной, как вернуть нормальную и с чем это связана аномальная жара в жилфонде, выяснило агентство «Минск-Новости».

По словам начальника производственного отдела ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Валентины Гридюшко, в соответствии с санитарными нормами температура в квартирах в отопительный сезон должна составлять +18…+24 градуса. Но в нынешнем году вслед за включением отопления потеплело на улице, и там, где еще не отрегулированы приборы, температура может быть действительно чересчур высокой.

Однако, оказывается, после того, как включают отопление, у работников жилищных и энергоснабжающих организаций есть 10 дней для того, чтобы настроить и отрегулировать оборудование. И если в квартире +25 градусов и больше, об этом можно просто сообщить в службу 115: так жильцы помогут быстрее справиться с задачами.

По словам Валентины Гидюшко, с начала отопительного сезона от горожан по такому поводу поступило 2 159 заявок, из них пока не выполнено 335. Регулируют системы отопления в жилфонде более 1 тыс. рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, а также около 500 специалистов из мастерского состава.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости