Наверх

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности отмечают в Беларуси

01 сентября 2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уважаемые ветераны отрасли!

Республиканский комитет Белхимпрофсоюза сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Нефть и газ – не только сырье и источник энергии, это жизненная сила нашей экономики, гарантия благосостояния и достойной жизни миллионов белорусов. Недаром нефть называют «черным золотом».

Многотысячные коллективы нефтяников, газовиков, нефтепереработчиков, тружеников трубопроводного транспорта и системы нефтепродуктообеспечения вносят огромный вклад в развитие современной индустрии Республики Беларусь. Их высокий профессионализм, основанный на опыте и достижениях нескольких поколений, позволяет сегодня осваивать самые современные технологии добычи и переработки нефти и газа, бережно и рационально использовать эти природные ресурсы.

Труд белорусских нефтяников и газовиков лежит в основе масштабных проектов по модернизации нефтеперерабатывающих заводов, освоению новых месторождений не только в нашей стране, но и в России, Венесуэле, Эквадоре, проведению сейсмо- и геологоразведовательных работ для нефтяных компаний Индии, Украины.

В отрасли накоплен уникальный кадровый потенциал, трудовые коллективы постоянно пополняются талантливой молодежью, способной принимать и претворять в жизнь инновационные решения.

Мы испытываем глубокое уважение к нашим ветеранам – тем, кто первым прошел такой нелегкий путь, и гордимся успехами сегодняшних тружеников нефтяной и газовой отрасли. Спасибо вам за ваш добросовестный труд!

Здоровья, счастья вам и вашим близким! И, конечно же, успехов в работе, благополучия и неиссякаемого оптимизма!

Председатель Белхимпрофсоюза Светлана КЛОЧОК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости