Наверх

Евроигры-2019 будут проведены в Минске

04 сентября 2017

В 2019 году в столице пройдут вторые по счету Европейские игры. Церемония подписания соответствующего контракта состоялась 1 сентября 2017 года в Минске. По информации НОК, со стороны Минска подпись под документом поставили мэр столицы Андрей Шорец, глава Минспорта Александр Шамко и первый вице-президент НОК Андрей Асташевич; со стороны Европейского олимпийского комитета — исполняющий обязанности президента этой организации Янез Кочианчич, директор фонда вторых Евроигр Георгий Катулин и генеральный секретарь ЕОК Рафаэле Паньоцци.

Как неоднократно подчеркивал Президент Беларуси, для нашей страны это очень почетное и ответственное мероприятие, которое необходимо провести на самом высочайшем уровне.

Для первенства уже выбрано несколько площадок – это обновленный стадион «Динамо», «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена». Планируется, что в нашу страну приедут около 4 тысяч спортсменов, чтобы побороться за медали в 15 видах спорта.

Напомним, что Минск был выбран столицей вторых Европейских игр в октябре 2016 года на заседании Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Первые же Евроигры прошли в Баку в 2015 году. Тогда белорусские спортсмены завоевали 43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. А в общем медальном зачете сборная Беларуси заняла 7-е место.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости