Наверх

Инвестор из Конго профинансирует производство спичек в Витебской области

23 января 2020

В Беларуси зарегистрирована компания «Белмэтч», которая будет производить спичечную соломку.

спичечная соломка

В августе 2019 года компания SOCALCO SARL (Конго), которая входит в группу компаний DEWJI International со штаб-квартирой в ОАЭ, впервые проявила интерес к Беларуси и начала взаимодействовать с Национальным агентством инвестиций и приватизации (НАИП). Первая встреча потенциальных партнеров состоялась на Белорусском промышленно-инвестиционном форуме, прошедшем в сентябре прошлого года в Минске. После этого НАИП организовало ряд визитов SOCALCO SARL в страну для изучения возможностей организации проекта и проведения переговоров с заинтересованными сторонами.

Как сообщает Национальное агентство инвестиций и приватизации, инвестор из Конго в итоге принял решение о создании производства в Витебской области и рассматривает свободную экономическую зону «Витебск», где действует преференциальный режим, в качестве основной площадки.

SOCALCO SARL – крупнейший производитель спичек на африканском континенте. Проект, инициированный иностранной компанией, заключается в создании производства спичечной соломки, которая затем будет экспортироваться для последующей обработки.

НАИП продолжит сопровождать инвестиционный проект иностранной компании.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости