Наверх

Ищем работу и знакомимся с предприятиями: службы занятости населения ждут вас в регионах 9 и 10 марта

09 марта 2022

После больших весенних выходных службы занятости населения проводят ярмарки вакансий и Дни предприятий в регионах страны.

Так, 9 марта управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома проведет выездную ярмарку-вакансий в агрогородке Мазолово. Помощь в трудоустройстве окажут безработным гражданам и лицам, которые ищут работу. С соискателями будут общаться непосредственно наниматели. Начало мероприятия запланировано на 14:00.

В этот же день в 11:00 в агрогородке Мазолово пройдет и профориентационная акция «День с предприятием». Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома совместно предлагает учащимся Мазоловской средней школы Витебского района посетить филиал «Сельскохозяйственного производства «Мазоловогаз» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз». Школьники смогут ознакомиться с рядом профессий, расширить свой кругозор и подумать, в какой сфере строить свою профессиональную карьеру.

В рамках проекта «Мы строим будущее» 9 марта запланирована и экскурсия для учащихся на ОАО «Гомельстройматериалы», где ребята также ознакомиться с производством и новыми профессиями. Мероприятие начнется в 14:00.

Кроме того, две ярмарки вакансий запланированы 10 марта в Гомельской и Минской области.

С целью оказания содействия в трудоустройстве незанятым гражданам управление по труду, занятости и социальной защите Ветковского райисполкома приглашает с 10:00 до 11:00 на мини-ярмарку вакансий. Мероприятие состоится по адресу: г. Ветка, Красная Площадь, 8.

Использовать шанс на трудоустройство лицам, имеющим судимость и вернувшимся из ЛТП, предлагают и в Дзержинске. С целью информирования граждан о мерах содействия государственной службы занятости после их освобождения из мест лишения свободы, а также предоставления сведений о формах занятости (самозанятости) управление по труду, занятости и социальной защите Дзержинского райисполкома проведет ярмарку вакансий 10 марта. С 10:00 до 12:00 часов соискателей ждут по адресу: г. Дзержинск, ул. Я. Коласа, 4.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости