Наверх

Мир глазами детей

02 июня 2017

Брестская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий подвела итоги конкурса детского рисунка.

«Этот конкурс, ставший уже традиционным, проводится с целью формирования у детей интереса к изобразительному искусству, развития их творческого воображения. Его участники — дети работников-членов профсоюза, — рассказал председатель Брестского обкома профсоюза работников МПиКБП Иван Василькович.

В нынешнем конкурсе приняли участие дети от 3-х до 15-ти лет. Работы оценивались в трех номинациях: в первой возрастной группе (от 3-х до 6-ти лет) детям была предложена тематика конкурса «Герои любимых сказок». Во второй возрастной группе (от 6-ти до 10-ти лет) конкурс проходил по тематике «Праздник в моем доме». В третьей возрастной группе (от 10-ти до 15-ти лет) рисунки были выполнены на тему «Моя родина, мой дом».

Кроме призовых мест в младшей возрастной группе выбрали победителя в номинации „За самую обаятельную работу”, в средней — „За удачную композиционную работу”, в старшей — «За мастерство воплощения».

Итоги конкура подводило жюри, в состав которого вошли преподаватели детской школы изобразительного искусства и специалисты обкома профсоюза. Выбрать победителей было непросто, так как представлено было более 50 работ из всех регионов Брестчины.

Всем победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. Сладкий стол и концертные номера, которыми сопровождалась церемония награждения, сделали финал конкурса запоминающимся и радостным для всех детей и их родителей.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости