Наверх

На длинных выходных горячая вода будет даже у тех минчан, у которых ее отключили

29 июня 2023

«Минские тепловые сети» собираются с 1 по 3 июля обеспечить подачу горячей воды в дома, где ее не было из-за плановых испытаний и проведения необходимого ремонта. Что касается самих ремонтных работ, то на предприятии стараются максимально сокращать их сроки.

– Бригады, занимающиеся проведением профилактических работ, несут свою службу в продленном режиме и без выходных. Благодаря эффективной и слаженной работе сотрудников предприятия нам и удалось значительно сократить сроки отключений в среднем на 4 суток от нормативного задания, – цитируют «Минск-Новости» главного инженера филиала «Минские тепловые сети» Андрея Жешко.

Ремонтные работы, напомним, начались 16 мая. По словам Андрея Жешко, они уже прошли на 43 участках из 97, причем с опережением графика.

Еще в мае энергетики отмечали, что с каждым годом стабильно сокращают среднюю продолжительность отключения горячей воды в столице. В прошлом году при нормативе 13 суток она составила 11,03. По итогам первого этапа испытаний 2023 г. показатель в некоторых случаях сократился до 9 суток.

Тогда же в «Минских тепловых сетях» рассказывали, что в этом году собираются реконструировать 60 км и отремонтировать 20 км теплосетей в однотрубном исчислении.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости