Наверх

На ЭЗС и в социальных сетях Malanka появились иероглифы и голосовые сообщения на китайском

29 апреля 2021

Malanka оригинально напомнила о запрете использования самодельных переходников на своих зарядных станциях.

На электрозаправочных станциях Malanka на зарядные столбики добавили надписи на китайском языке, а также кое-где сменили цветовую расцветку с привычного зеленого на огненно-красный.

Это было сделано с целью привлечь внимание владельцев электромобилей, которые, несмотря на запреты, продолжают использовать на зарядных станциях самодельные переходники.

– Популярность китайских электрокаров растет во всем мире, в том числе и в Беларуси. С начала 2021 года на дорогах нашей страны электромобилей китайского производства  стало в разы больше. Наших соотечественников привлекает возможность выбора и доступная цена моделей. При этом на трудности, связанные с этими машинами, многие попросту закрывают глаза, – сказали учредители электрозаправочных станций Malanka.

Специалисты объяснили, что зарядные устройства китайских электрокаров существенно отличаются от европейских. Все они имеют разъемы стандарта GB/T. В программном же обеспечении европейских электромобилей используется зарядный стандарт CCS. В Беларуси станции сделаны именно по европейским аналогам, поэтому они не только отказываются принимать заряд через китайские устройства, но и способны вывести из строя всю станцию. 

– Мы хотим донести до всех, кто импортирует бюджетные электромобили из Китая, что ими можно пользоваться на белорусских дорогах, однако для этого нужно правильно позаботиться о своем транспортном средстве. Лучше всего переоборудовать разъем электрокара на европейский тип. После этого можно приехать на одну из станций Malanka и проверить работоспособность нового устройства, – отметили учредители станций.

В компании также пообещали, что если возникнут проблемы, автолюбителям помогут с их решением.

Сама же диагностика разъемов электрокаров позволит избежать проблем с зарядкой на территории не только Беларуси, но и других европейских стран, куда, возможно, электровладельцы будут выезжать на своих авто.

– С помощью иероглифов мы  попыталась донести до своих клиентов следующий месседж: «Мы – электрозарядная станция европейского типа. Но приютим любого: европейца, белоруса и китайца. Наш пароль – правильный разъем. Если у вас не европейский разъем, то поменяйте порт или воспользуйтесь оригинальным переходником», – добавили в компании.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото malankabn.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости