Наверх

«На работе рассказываю – никто не верит»: как прошла поездка на «Славянский базар»

20 июля 2018

10 июля в автобусе Народного радио собралась большая команда победителей из разных городов и даже стран. Так, Вероника Абрамович взяла с собой в путешествие сестру, которая сейчас проживает в Канаде.

«Сестра рада, что частью ее пребывания на родине стала поездка в Витебск с Народным радио. Нам понравилось все: от самого начала и до конца», – рассказывает Вероника.

Начало спонтанным выходным среди недели положил ужин в минском ресторане. Первое, второе, третье и компот – все как положено. Фото на память – и можно двигаться в путь, подпевая лучшим эстрадным хитам.

В дороге 4 часа идут незаметно – смех, знакомства, разговоры. И каждый с нетерпением ждет прибытия в Витебск: оказывается, никто из победителей ни разу там не был, поэтому в город ехали с особым интересом.

Заселение в гостиницу, час на акклиматизацию – и победители отправляются на долгожданный концерт, шоу Николая Баскова «Игра». «Нас с мужем так заворожило шоу, что мы не заметили, как прошло 3 часа концерта», – рассказывает одна из победительниц Анастасия Демченко.

И Галина Гуринович с невесткой Надеждой были в полном восторге. «Много чего в своей жизни видела, но такого не ожидала. Настолько яркое шоу и костюмы! Эмоции захлестывают до сих пор. И вообще, на работе рассказываю о поездке, а никто не верит, что такое можно выиграть», – делится впечатлениями Галина.

Шоу действительно невероятное: 3 часа живого исполнения, захватывающая сюжетная линия, ослепляющие, в прямом смысле, костюмы (в одном из номеров Николай вышел в костюме весом 28 килограмм, усеянном 80 тысячами страз). После концерта еще долго не можем уснуть – не дают впечатления.

Утро – и вот уже всей командой отправляемся прямиком на экскурсию, подаренную Дирекцией фестиваля, в знаменитый пятиуровневый выставочный зал «Духовской круглик». Тут погружаемся в историю средневекового города и «Славянского базара в Витебске».

«Экскурсия была настолько интересной, что я уже начинаю агитировать коллег поехать всем вместе в Витебск и еще раз ее послушать», – рассказывает Инна Дыдышко.

Нельзя побывать на «Славянском базаре» и не зайти в «Город мастеров» – одно из мест, излюбленных звездами, выступающими на фестивале, горожанами и гостями. Поэтому после экскурсии победители отправляются на прогулку по бесконечным торговым рядам, где собрались обладатели золотых рук Витебщины и Беларуси.

«Единственное, чего не хватило – времени. Хотелось подольше погулять по прекрасному праздничному Витебску», – рассказала Вероника Абрамович.  

Поездка настолько удалась, что Народное радио решило: надо обязательно повторить!

Слушайте Народное радио, следите за новостями на сайте narodnoeradio.by, участвуйте в акциях – и выигрывайте!

Партнер проекта – профсоюзный туроператор «Беларустурист». Путешествуйте с нами!

УНП 190471246

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости