Наверх

«Народное утро» и протодиакон Андрей отправятся в православные храмы Полоцка

13 июля 2018

В новом выпуске команда «Народного утра» отправится в Полоцк и расскажет о Богоявленском кафедральном соборе. Храм известен своими святынями, главная из которых – икона «Всех Скорбящих Радость». В уникальном соборе служат уникальные люди.

Героем народной передачи станет протодиакон Андрей – клирик Богоявленского собора и личный секретарь владыки Феодосия – архиепископа Полоцкого и Глубокского. Протодиакон Андрей из семьи потомственных священнослужителей. Богу себя посвятили его прадед, дед, отец и брат. Жена героя «Народного утра» матушка Мария также связала свою жизнь с церковью в след за своими предками. Сейчас в семействе Скобей подрастают шестеро деток, причем все они носят имена святых. Ребята поют в церковном хоре и играют на музыкальных инструментах.

В новом выпуске герой проведет экскурсию по Богоявленскому кафедральному собору и познакомит с его богатой историей. Протодиакон Андрей расскажет о службе и вспомнит, как познакомился с матерью первого советского космонавта Юрия Гагарина. Во «вкусненькой» рубрике матушка Мария посоветует, как приготовить пиццу на сковороде за 5 минут.

Ведущие «Детской пятиминутки» порассуждают о том, как ребенок может заботиться о родителях. А гид «Народного утра» Кристина Гольдина сделает обзор православных храмов древнего города Полоцка.

Если хотите стать героем следующей передачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости