Наверх

«Народное утро поздравит с Рождеством и встретится с одним из самых молодых епископов

21 декабря 2018

На этот раз команда «Народного утра» поздравит телезрителей с наступающим католическим Рождеством и в преддверии этого праздника отправится в Браслав, на родину одного из самых молодых в мире епископов – Олега Буткевича. Будущий глава католической епархии родился 18 марта 1972 года в Браславе. Окончил аграрный университет, а затем Высшую духовную семинарию в Гродно. Рукоположение в сан священника принял 13 мая в 2000 году. После чего работал в приходах в Новополоцке, Миорах, Бешенковичах и Уле. А также с 2003 года исполнял обязанности настоятеля прихода Святого Антония Падуанского в Витебске. 29 ноября 2013 года Папа Римский Франциск назначил молодого священника епископом Витебским.

Олег Буткевич станет героем «Народного утра» и расскажет об истории праздника Рождества Христова, о своем духовном пути и о работе главы католической епархии. Также зрители узнают, кем бискуп мечтал стать в детстве, и нарушает ли он правила дорожного движения.

Гид народной передачи Анастасия Лисовская проведет экскурсию по улицам Браслава, поднимется на местную гору Маяк и проведет с жителями города рождественскую викторину. А ведущие «Детской пятиминутки» поделятся самыми интересными и необычными фактами о Рождестве.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости