Наверх

Первички Пуховичского района поддерживают принцип активного участия в выборах

16 ноября 2019

Около 100 представителей профсоюзов от Пуховичского района задействованы наблюдателями на выборах в Палату представителей Национального собрания.

Наблюдателем на Дружненском пятом участке для голосования № 11 является председатель Пуховичского районного объединения профсоюзов Людмила Гулякевич.

– Быть наблюдателем – очень ответственная миссия, – призналась Людмила Гулякевич. – Я рада, что такое важное событие в жизни страны активно поддержали профактивисты Пуховщины. В состав участковых избирательных комиссий нашего района аккредитовано порядка 100 наблюдателей от профсоюзов. Мы не должны оставаться в стороне от процессов, происходящих в Беларуси – это наш долг.

Председатель Пуховичского районного объединения профсоюзов рассказала, что досрочное голосование на участке в сельском Доме культуры проходит в рабочей доброжелательной атмосфере, нарушений зафиксировано не было.

– Члены участковой избирательной комиссии компетентные, улыбчивые и отзывчивые, – отметила Людмила Гулякевич. – Вместе с представителями трудовых коллективов свой голос досрочно отдали и те, кто впервые принимает участие в выборах, – ребята, которым недавно исполнилось 18 лет. Они были в хорошем настроении и с интересом отнеслись к этому серьезному делу. К слову, для них были подготовлены памятные сувениры.

Завтра, в основной день выборов, гостей избирательного участка ожидает культурная программа: концерт работников Дома культуры, показ фильма, спортивные мероприятия, выставка декоративно-прикладного искусства и выездная торговля.

Вероника СОЛОВЕЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости