Наверх

Первый этап реконструкции ст.м. «Площадь Ленина» будут проводить только ночью

14 января 2020

Подготовительные работы по оборудованию пешеходных тоннелей, которые будут вести к станции метро «Вокзальная» (Зеленолужская линия), начались 10 января.

На станции «Площадь Ленина» (Московской линии метро) начались работы по оборудованию пешеходных тоннелей, которые будут вести к ст.м. «Вокзальная» (Зеленолужская линия). На сегодняшний день специалисты УП «Минскметрострой» занимаются устройством примыкания между станциями. По их словам, все работы на станции будут вестись только в ночное время. Днем ст. м. «Площадь Ленина» будет функционировать в обычном режиме.

– Пешеходные тоннели между станциями «Вокзальная» и «Площадь Ленина» уже фактически готовы, осталось лишь соединить их в месте примыкания, — отметил заместитель главного инженера тоннельного отряда № 1 УП «Минскметрострой» Андрей Серафимович. – Началась подготовка к строительным работам. Они одновременно будут производиться на платформе и в вестибюле станции «Площадь Ленина».

По словам специалиста, на месте соединения пешеходных тоннелей смонтируют эскалатор и устроят небольшую лестницу.

– На станции «Площадь Ленина» на период реконструкции установим прямоугольные ограждения высотой 4 метра. Из-за повышенного шума строительные работы на начальном этапе будем вести в ночное время: с часа ночи и до пяти утра после снятия высокого электронапряжения с рельсового пути. В них задействуем около 20 проходчиков нашего тоннельного отряда, – пояснил специалист.

Реконструкцию станции «Площадь Ленина» продлится до середины мая 2020 года. Представители метрополитена приносят свои извинения пассажирам за временные неудобства и просят быть максимально внимательными и острожными в период проведения работ, особенно при посадке и выходе из электропоездов, а также равномерно размещаться на платформе станционного комплекса.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости