Наверх

Первый «Новогодний экспресс» отправится в сказку 24 декабря

07 декабря 2020

С 9 декабря начнется продажа билетов на ежегодный «Новогодний экспресс» от Детской железной дороги.

Первый «Новогодний экспресс» отправится в путешествие 24 декабря в 12:40. Необычный поезд будет радовать маленьких белорусов и их родителей до 7 января включительно.

Маршрут «Новогоднего экспресса» начнется на станции Заслоново и пройдет через ст. Пионерская до ст. Сосновый бор, а затем поезд привезет участников шоу в исходную точку. Общее время в дороге составит 1 час 30 минут.

В пути пассажиров волшебного поезда будут развлекать герои любимых сказок. На конечной станции ребят и их родителей ждет театрализованное представление «В снежном царстве, в морозном государстве», подготовленное Детской железной дорогой и Минским Дворцом культуры и спорта железнодорожников. Праздник для пассажиров «Новогоднего экспресса» проведут Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Незнайка, Карлсон, Баба-Яга и другие не теряющие актуальности сказочные персонажи.

В списке развлечений также: тир (стрелять ребята будут пластмассовыми шариками), фото на память с главными символами праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, поездка на санях и пони, общение с животными в живом уголке, детские карусели, торговые точки питания и игрушек.

Особенный «Новогодний экспресс» промчится по Детской железной дороге 27 декабря, в день рождения БЖД. Программа в этот день будет дополнена познавательной викториной об истории «беларуской чыгунки».

Организаторы «Новогоднего экспресса» позаботились не только о развлечениях, но и о безопасности пассажиров в условиях распространения COVID-19. Участников рассадят с учетом социальной дистанции, а подвижной состав будут обрабатывать в течении дня с применением дезинфицирующих средств. Детям и сопровождающим необходимо будет соблюдать масочный режим.

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости