Наверх

Праздничный автопробег, посвященный Дню Победы, состоялся в Барановичском районе

05 мая 2017

Организаторами мероприятия выступили райком профсоюза работников агропромышленного комплекса, райком профсоюза работников образования и науки, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районный комитет БРСМ. Представители данных организаций, а также член Молодежного Совета Белорусского профсоюза работников АПК Артем Щербацевич в эти предпраздничные дни отдали дань уважения тем людям, которые подарили нам мир.

В колонне на автомобилях УАЗ команда отправилась в путь утром 4 мая из агрогородка Мир после митинга-реквиема у памятника погибшим землякам. Путь лежал через Новую Мышь, Жемчужный, Полонку, Перховичи, Первомайский, Городище, Подлесейки. Завершился патриотический марафон в аг. Крошин.  На протяжении всего маршрута, который составил около 200 километров, участники останавливались, чтобы навестить ветеранов Великой Отечественной войны, а также возложить цветы и венки к памятным местам.

– В преддверии великого и священного для нас праздника, Дня Победы, выражаю слова искренней благодарности нашим ветеранам за то, что сохранили для нас мирную жизнь. «Их фронтовой и трудовой подвиг, пережитые страдания, лишения и утраты являются для всех нас примером мужества и подлинного патриотизма», – сказал, открывая митинг, заместитель председателя Барановичского райисполкома Сергей Слива.

В автопробеге участвовали профсоюзный актив, представители БРСМ, Белой Руси, трудовая молодежь, а также работники различных отделов райисполкома.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости