Наверх

Украинская делегация выехала в Гомель

27 февраля 2022

Об этом журналистам в общественном информационном центре при ФПБ сообщил директор информационно-аналитического учреждения “Круглый стол демократических сил”, член Конституционной комиссии Юрий Воскресенский.

– Эта информация получена от участника разговора. Вчера вечером украинская элита во главе с депутатом Шевченко попросили связаться с Президентом Беларуси, эту информацию я передал во Дворец Независимости. Президент Беларуси по просьбе украинских депутатов согласился поговорить с Зеленским, предварительный звонок должен был состояться в 9 утра, – рассказал Юрий Воскресенский.

По словам Воскресенского, в назначенное время разговор не состоялся. Однако в ориентировочно в 15 часов депутат Шевченко сообщил, что депутаты Верховной Рады убедили Владимира Зеленского связаться с Александром Лукашенко.

– Президент Беларуси, как умелый и опытный переговорщик, убедил президента Украины Владимира Зеленского остановить трагедию. Потому что, как понимает любой политик, Россия не отступится от цели военной операции. По моей информации, украинская делегация выехала в Гомель.

Как отметил Воскресенский, состав украинской делегации будет озвучен позже.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости