Наверх

В Беларуси намерены увеличить срок безвизового пребывания для гостей Евроигр-2019

14 апреля 2017

Напомним, что Европейские игры будут длиться от 10 до 12 дней. В связи с этим первый заместитель главы Администрации Президента, первый вице-президент НОК Максим Рыженков предложил продлить безвизовый срок пребывания в стране.

По его мнению, гости и участники Евроигр должны максимально пользоваться льготным режимом въезда и выезда из страны. Это позволит им в любой момент реализовать такое право при желании приехать Беларусь.

Иностранные гости не только смогут посетить соревнования, фан-зоны, но у них также будет возможность побывать в Беловежской пуще, Новогрудском, Мирском замке и других знаковых местах страны.

Что касается преимуществ Минска как площадки для проведения Евроигр, здесь развитая спортивная и гостиничная инфраструктура, строительство дополнительных объектов не потребуется. Также хорошо развита логистическая инфраструктура.

«Мы за последние годы показали всему миру способность и готовность наших специалистов и волонтеров в том числе проводить такого рода мероприятия на высоком организационном уровне. Чемпионат мира по хоккею – это был серьезный экзамен, который мы с честью сдали. Нам под силу проведение таких мероприятий», – отметил Максим Рыженков.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости