Наверх

В Беларуси стартует республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села-2021»

14 мая 2021

Конкурс направлен на популяризацию сельского образа жизни и института семьи.

Прием заявок на участие в проекте начнется 15 мая – в Международный день семьи. Попробовать свои силы в конкурсе могут молодые семьи, которые более 3 лет проживают и работают в сельских населенных пунктах, имеют детей и ведут личное подсобное хозяйство. При этом хотя бы один из супругов на день участия во всех турах не может быть старше 31 года.

– Проект «Властелин села» направлен на популяризацию сельского образа жизни и института семьи. Он реализуется в стране с 2008 года и ежегодно объединяет тысячи белорусских семей, – пояснил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Алексей Рымша.

Заявки на участие в проекте необходимо направлять в райкомы БРСМ по месту жительства. Сам же конкурс будет состоять из 3 основных этапов: районного, областного и республиканского. Результаты первого из них станут известны 15 июня, второго – до 1 июля. Финал пройдет во время республиканского праздника «Купалле» 9 и 10 июля.

– Из года в год конкурс собирает достаточно много участников. Особенно зрелищным получается финальное мероприятие сельскохозяйственного шоу – на него съезжаются не только полуфиналисты и их группы поддержки, но и большое количество сторонних зрителей, – отметил 1-й секретарь Могилевского областного комитета ОО БРСМ Владимир Павловский.

Организаторы рассказали, что республиканский финал проекта «Властелин села – 2021» в этом году включат в официальную программу праздника «Александрия собирает друзей».

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости