Наверх

В будущей пятилетке в столице будут отремонтированы 14 мостов

11 декабря 2020

В Мингорисполкоме рассказали, какие планы на будущие пятилетку у дорожников относительно ремонта столичных мостов.

Как сообщает Telegram-канал «Минск. Официально», на оперативном совещании Мингорисполкома генеральный директор предприятия «Горремавтодор» Денис Глинский доложил об окончании технического обследования мостовых сооружений города. Определено, что 27 мостов и путепроводов нуждаются в капремонте или реконструкции. Для обеспечения безопасности пользователей дорог на некоторых из проблемных объектов установлены ограничительные знаки для большегрузных машин. В будущую пятилетку большое внимание будет уделено капремонту мостов столицы. Так, за 2021–2025 годы планируется проведение ремонтных работ на 20 мостах и путепроводах, ремонт на 14 из них будет завершен к концу пятилетки.

Денис Глинский заявил, что в 2021-м будет полностью заменено дорожное покрытие на мостах через реку Свислочь в районе улицы Денисовской, на Орловской, Голодеда и Малинина, а также путепроводе на пересечении МКАД и улицы Гинтовта. Будет осуществлен капитальный ремонт путепроводов на 19-м км МКАД и на 30-м км кольцевой по внешнему кольцу. Кроме того, дорожники планируют реконструировать путепровод через железнодорожные пути в районе станции «Минск товарный», через улицу Железнодорожную на проспекте Жукова, на улице Московской над Суражской.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев заявил, что все ремонтные работы необходимо проводить в максимально сжатые сроки, чтобы минимизировать временные неудобства минчан. Справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки возможно: об этом свидетельствует опыт капитального ремонта путепровода на ул.Орловской. Помимо этого, руководитель потребовал ужесточения требований к разработке проектно-сметной документации. Цель этого требования – недопущение лишних расходов на некоторые инженерные решения.

«Горавтомост», который входит в объединение «Горремавтодор Мингорисполкома», обслуживает 103 мостовых сооружения столицы. В этом году ремонт проведен на 6 объектах.

В настоящее время в Минске проходит завершающий этап создания 1-го городского транспортного кольца: соединение построенной развязки на пересечении с проспектом Дзержинского и строящимся участком от Дзержинского до улицы Толстого.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости