Наверх

В эфире «Народного утра» заморозят розу и расскажут, кто придумал первый флаг

12 мая 2017

Следующий выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье 14 мая в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

Профсоюзная передача отметит сразу два праздника – День государственных герба и флага и День семьи.

На этот раз героем выпуска станет семья Скопец. Сергей вместе с женой Юлией работают на специализированном предприятии «Крион», которое занимается выпуском продуктов разделения воздуха – кислорода, азота, аргона, а также пищевых, поверочных и технических газовых смесей. Для телезрителей устроят необычную экскурсию в лабораторию химического анализа завода, где покажут действие жидкого кислорода, который хранится при температуре  –183°C.

Сергей Скопец мечтал работать на ОАО «Крион» с детства – на предприятии трудился отец героя телепередачи. Мечта исполнилась, когда Сергей впервые пришел на завод в качестве машиниста компрессорных установок. Теперь герой «Народного утра» возглавляет цех производства газа и газовых смесей. Можно сказать, что специалисты подразделения помогают врачам спасать жизни – они наполняют кислородом баллоны, которые используют в том числе в больницах.

На «Крионе» работает около 170 человек. Дружный коллектив не пропускает городских и республиканских спортивных праздников, выезжает на турслеты, коллеги вместе ходят в походы, сплавляются на байдарках. Совместный активный отдых работников предприятия стал возможен благодаря профсоюзной организации, которая обеспечивает коллектив инвентарем и командным настроем. Кстати, со своей женой Юлией герой «Народного утра» познакомился как раз на спортивном празднике.

В новом выпуске профсоюзной передачи телезрители узнают историю семьи Скопец, познакомятся с ее традициями и прогуляются с героями по любимым местам города Минска. Во вкусной рубрике жена Юлия расскажет, как приготовить суп с фрикадельками.

Маленькие ведущие «Народного утра» во время «Детской пятиминутки» расскажут, кто придумал первый в мире флаг, и посоветуют сходить в музей современной белорусской государственности. Один из самых молодых музеев страны имеет в архивах более 4 тыс. экспонатов – свидетельства истории современной Беларуси.

В юридический рубрике специалисты обсудят, в каких документах содержатся условия работы и оплата труда и со сколькими из них наниматель обязан ознакомить работника при приеме на работу.

Если хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости