Наверх

В Гродно ГАИ ловила нарушителей дорожного движения с помощью дронов

09 сентября 2022

Автоинспекторы 7 сентября провели рейд на пешеходных переходах в Гродно, проверяя, как водители соблюдают правила движения на этих участках. Для отслеживания нарушителей работники автоинспекции использовали геликоптеры.

Как сообщает региональный телеканал «Гродно Плюс», за три часа сотрудники ГАИ остановили 10 водителей. Первый раз закончился для недобросовестных автолюбителей предупреждением. В следующий раз их уже будут ждать штрафы.

– Зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в них 1 человек погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести. К слову, 14 ДТП произошли именно на пешеходных переходах, – рассказала в интервью журналистам старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анастасия Бурнос, подводя итоги первых восьми месяцев 2022 года.

Помимо этого, с января по август сотрудники ГАИ пресекли более двух тысяч нарушений на дорогах Гродно и Гродненской области с участием пешеходов. Анастасия Бурнос отметила, что в зимнее время количество подобных нарушений растет как в регионе, так и по всей стране.

За нарушение правил дорожного движения на пешеходных переходах водителям грозят штрафы в размере 1-5 базовых величин (32-160 рублей), а пешеходов, если виновником нарушения являются они, – 1-3 базовых величины (32-96 рублей).

Отлов нарушителей ПДД – не единственный способ использования геликоптеров на благо обществу. Ранее мы уже рассказывали о том, как с помощью дронов можно найти даже серые зарплаты.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости