Наверх

Налоговая «разглядела» серые зарплаты с помощью квадрокоптера

05 июля 2022

Квадрокоптер помог инспекторам Брестского областного отделения Министерства по налогам и сборам выявить неучтенных сотрудников во время проверки одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств, сообщает ведомство на своем сайте.

В сообщении говорится, что налоговики заинтересовались хозяйством после того, как оно стало выращивать больше продукции, чем реально могло бы с имеющимися у него официально зарегистрированными работниками:

– Факт привлечения к работам граждан без оформления с ними трудовых отношений подтвердился в процессе видеофиксации теплиц посредством квадрокоптера. Установлены организатор, его способы и методы привлечения рабочей силы в обход уплаты подоходного налога и взносов в Фонд социальной защиты населения.

В региональном МНС напомнили, что необходимо уплачивать налоги согласно части 4 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях. Иначе придется выплатить штраф в 120 базовых величин. Владелец хозяйства уже оплатил штраф, а также донес в бюджет недостающие налоги с зарплат, выданных когда-то в конвертах.

Ранее мы уже писали, как рассчитывается подоходный налог, а также кому и как его нужно уплачивать.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых источников

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости