Наверх

В Минске пройдет необычный новогодний бал для молодежи

16 декабря 2021

Светская вечеринка состоится в Минском государственном дворце детей и молодежи в преддверии Нового года.

Во время городского новогоднего мероприятия на паркет под аккомпанемент оркестра выйдут 210 парней и девушек. Каждый из них получил билет на этот светский танцевальный вечер за высокие результаты в учебе, творчестве и спорте.

– Бал пройдет 30 декабря. Его особенность – сочетание современной и классической хореографии. Чтобы уверенно чувствовать себя на паркете, ребята уже два месяца тренируются по 4 раза в неделю. Постановщики разучивают с ними не только классические вальс, полонез, падеграс, но и популярные сейчас танцы, – рассказали в комитете по образованию Мингорисполкома.

Кроме танцев, для ребят организуют увлекательный танцевальный флешмоб, новогодние гадания и светские бальные игры. Кроме того, каждый участник бала получит подарок из рук Деда Мороза.

По словам организаторов мероприятия, впервые такой светский раут в Минске прошел в 2019 году.  Праздник тогда получился ярким и масштабным. В этом году зрелищности будет еще больше, так как бал пройдет в открытом после ремонта мраморном зале.  

– Уверены, что ребята и гости Новогоднего бала получат много положительных эмоций и впечатлений. А кто-то из них еще и исполнит свою детскую мечту о сказке, – отметили в Мингорисполкоме.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости