Наверх

В столичных субботниках будут задействованы более 200 тысяч добровольцев

28 марта 2018

В апрельских субботниках по благоустройству дворов и уборке подъездов предположительно примут участие около 210 000 жителей многоквартирных домов, передает агентство «Минск–Новости» со ссылкой на Минское городское жилищное хозяйство.

«Традиционно жители, представители общественных организаций, учащаяся молодежь привлекаются к участию в работах по покраске дворового оборудования, уборке подвалов, мойке окон в подъездах, посадке деревьев и кустарников, – отметила главный специалист отдела по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением МГЖХ Кира Кондратьева. – Для этого каждую неделю апреля будут организованы субботники по месту жительства. Работники жилищных служб объяснят, что нужно делать, предоставят необходимый инвентарь и материалы. Жители также могут внести свои предложения по благоустройству и озеленению».

Информация о датах и адресах проведения субботников будет размещена на сайтах районных предприятий ЖКХ, а также на странице головного объединения на официальном портале Мингорисполкома.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости