Наверх

В вузах Беларуси заканчивается прием документов на бюджетные места

17 июля 2018

В вузах страны завершается прием документов на бюджетную форму обучения. Тот, кто еще не определился, должен поторопиться – приемные комиссии прекратят работу ровно в 18.00.

Уже завтра некоторые учреждения высшего образования начнут 2 этап испытаний по творчеству и физической культуре, а также для абитуриентов, которые поступают на сокращенный срок обучения на базе средне-специального образования.

Зачисление на бюджет продлится до 28 июля. Исключением станут лишь силовые вузы – там имена первокурсников станут известны до 24 июля.

Если в каких-то учреждениях образования окажется недобор, приемные комиссии расскажут о наличии вакантных мест на своих сайтах. Уже сейчас известно, что прием на дополнительные бюджетные места пройдет с 30 июля по 1 августа.

Что касается получения образования на платной основе, то прием документов на обучение на очной (дневной, вечерней) или заочной (дистанционной) формах для абитуриентов, не сдающих внутренние вступительные испытания, пройдет с 12 июля по 4 августа (в силовые вузы – 12-31 июля, в творческие – с 12 июля по 2 августа).

Завершится вступительная кампания 6 августа. Подробная информация о ней представлена на портале Министерства образования, а также сайтах учреждений высшего, среднего специального и профессионального образования Беларуси.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости