Наверх

Задумались о профессии экскурсовода? Обучить азам может Национальное агентство по туризму

12 января 2022

Чтобы экскурсия прошла интересно, нужен хороший гид. Экскурсоводы не только сопровождают туристов в поездках и знакомят их с достопримечательностями, но и разрабатывают туристические маршруты, изучают исторические сведения и архивные материалы.

Профессия эта одновременно увлекательная и ответственная. Освоить ее предлагает Национальное агентство по туризму, которое проводит для иногородних слушателей набор на курсы экскурсоводов заочной формы обучения.

Как рассказали в Республиканском союзе туристических организаций, срок обучения составляет всего 4 месяца. Планируется, что лекции начнутся уже в феврале 2022 года. Обучение будет проходить как в онлайн-, так и в офлайн-режиме.

В программу курсов включены лекционные и практические занятия. Их проведут преподаватели вузов, специалисты туристической индустрии, опытные экскурсоводы. Обучение платное.

К слову, с 1 января 2023 года вступит в силу обновленный Закон «О туризме». Планируется, что он улучшит правовое положение потребителей туруслуг.

О сложностях профессии экскурсовода и об основных изменениях, которые скоро коснутся путешественников, порталу 1prof.by рассказал генеральный директор старейшего туроператора «Беларустурист» Александр Косовский.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости