Наверх

Заработать на общее благо

21 апреля 2017

Исполнить свой трудовой долг выйдут представители всех структурных подразделений профсоюзов. По традиции профактивисты приведут в порядок объекты историко-культурной ценности, мемориальные комплексы, памятники, места боевой и воинской славы, захоронения времен Великой Отечественной войны. Главной площадкой станет мемориальный комплекс «Курган Славы».

Средства, заработанные ФПБ в этот день, решено перечислить на ремонт и дальнейшее развитие Кургана Славы.

На какие цели будут потрачены средства из общереспубликанской «копилки», определено Советом Министров и Министерством финансов. В соответствующих документах говорится о том, что за собранные от субботника деньги проведут реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей. Они будут также направлены на укрепление материально-технической базы госучреждений дополнительного образования детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

По итогам прошлогоднего республиканского субботника в стране было собрано более 7 млн. рублей. Эта сумма пошла на строительство Гомельской областной детской клинической больницы, развитие и укрепление реабилитационных центров для детей, пострадавших от последствий Чернобыльской трагедии, и многие другие социальные объекты.

Алена КОБРИНА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости