Наверх

На досрочное голосование гродненцы приходят семьями

16 ноября 2019

На участке № 21 Гродненского – Октябрьского избирательного округа № 50 – около 2 300 избирателей. Немало среди них тех, кто решил проголосовать заранее.

– Досрочное голосование проходит в спокойной доброжелательной обстановке. Избиратели позитивно настроены: они голосуют за свое будущее, – отмечает председатель участковой избирательной комиссии № 21 Жанна Гордиевская. – Приходят, что очень радует, семьями.

В обед на участке немноголюдно (все же сегодня рабочий день). Среди тех, кто пришел на досрочное голосование, – Галина Фурманова. Педагог с многолетним стажем уверена: отдать свой голос на выборах – наш основной гражданский долг.

– Я считаю обязанностью каждого жителя города и страны прийти и проголосовать за то хорошее, что у нас есть: за стабильность, надежность, будущее. За то, чтобы был мир в нашей стране. За ту политику, которую мы проводим с нашими соседями, – отмечает Галина Георгиевна. – Завтра утром я должна уехать и до конца выборной кампании не вернусь. Поэтому решила выполнить свой гражданский долг сегодня.

В качестве наблюдателя от профсоюзов на участке № 21 аккредитована главный правовой инспектор труда Гродненской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ольга Калинка.

– У наблюдателей от профсоюзов есть опыт участия в прошлых избирательных кампаниях. Мы знаем, на что следует обращать внимание. Наша цель – следить за ходом выборов, обеспечивая бесконфликтную среду на участке. Во время этой кампании более 80 представителей нашего отраслевого профсоюза стали членами избирательных комиссий и более 20 человек отправлены на участки в качестве наблюдателей, – приводит цифры Ольга Калинка. – К слову, в моем присутствии никаких конфликтных ситуаций не возникало. Голосование идет в рабочем режиме.

Основной поток избирателей ожидают в главный день выборов – 17 ноября. Для них подготовлена обширная программа: праздничный концерт, работа спортивных площадок, детское голосование.

Елена КАЯЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости