Наверх

Наблюдатель от ФПБ: «Своего кандидата выбрала в первый день досрочного голосования»

16 ноября 2019

Учитель английского языка гимназии № 6 Бреста Наталья Новикова участвует в выборах в качестве наблюдателя в третий раз. При этом отмечает, что особой разницы между избирательными кампаниями прошлых лет и нынешней не видит: все проходит в рамках действующего законодательства.

– Дело еще и в том, что наш участок № 43 особенный. Жители домов, которые территориально к нему относятся, живут в этом микрорайоне давно и к выбору своих представителей в парламенте страны подходят ответственно, – говорит Наталья Новикова.

43-й участок расположен на базе брестской гимназии № 6. Уровень активности избирателей здесь высокий: если на другие участки в день приходит 50–70 человек, то сюда – 150–200. Как отметила председатель избирательной комиссии Екатерина Калейчик, самыми продуктивными днями в этом плане были минувший четверг и суббота.

В парламент по данному округу баллотируются 5 кандидатов.

– Я проголосовала в первый день досрочного голосования, – замечает Наталья Новикова. – Кандидата, за которого отдала свой голос, лично не знаю, но мне понравилась его предвыборная программа – в ней есть конкретика. Кто меньше говорит, на мой взгляд, тот больше делает. На протяжении всех дней досрочного голосования на участок я приходила после уроков, во второй половине дня – как раз в это время было больше всего избирателей.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости