Наверх

В Дзержинске досрочно голосовать приходят целыми семьями

07 августа 2020

Об этом рассказала председателем участковой избирательной комиссии Восточного участка для голосования № 9 города Дзержинска Раиса Смеян.

В состав избирательных комиссий на Минщине входят профсоюзные работники. В их числе председатель Дзержинского райкома профсоюза работников АПК Раиса Смеян, которая является председателем участковой избирательной комиссии Восточного участка для голосования № 9 города Дзержинска. Находится участок для голосования в помещении Средней школы № 4 г.Дзержинска.

0 В состав комиссии входит 16 человек: 5 мужчин и 9 женщин. В их числе 3 представителей профсоюза работников АПК, – рассказывает Раиса Смеян. – Всего на участке долго проголосовать 2135 избирателей. За 2 дня досрочного голосования свой выбор сделали 78 человек. В основном это пенсионеры, которые на выходные собрались уехать за город на дачу, поэтому пришли заранее отдать свой голос за кандидата. Приходят на участок и целыми семьями. Голосование проходит спокойно, без провокаций.

Дзержинское районное объединение профсоюзов закупило для наблюдателей защитные средства: маски и дезинфицирующие средства. Предусмотрена на участке и безбарьерная среда: для людей с инвалидностью оборудована специальная кабинка для голосования. А непосредственно 9 августа здесь будут дежурить волонтеры, которые готовы оказать им помощь. Стоит отметить, что 42 избирателя воспользовались правом проголосовать дома – к ним также придут члены избирательной комиссии 9 августа.

В основной день выборов на этом участке предусмотрена развлекательная программа. Будут работать фотозоны, выставка детского творчества, выставка-продажа продукции агроусадеб района, летнее кафе и детская комнаты «Ералаш». Состоится шахматно-шашечный турнир, флэш-мобы. Для тех, кто голосует первый раз в жизни, предусмотрены подарки. Так, молодежь получит подписку на районную газету и абонемент в тренажерный зал. Приятные «бонусы» получит и каждый сотый избиратель. Поздравят также тех, у кого 9 августа День рождения.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из архива Раисы СМЕЯН

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости