Наверх

В Белгидромете рассказали, удастся ли белорусам позагорать на выходных

18 июня 2021

В ближайшие дни Беларусь будет находиться под воздействием антициклона Zoe. Жара будет только нарастать.

По информации Государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» в ближайшие выходные (18 и 19 июня) белорусов ожидает очень теплая и солнечная погода. В дневные часы температура воздуха будет подниматься до +33 градусов.

– Настоящее летнее тепло в Беларусь принес антициклон Zoe. Его влияние сохраниться до конца недели. До этого времени температура воздуха в стране будет только расти. Осадков в республике также не ожидается, – сообщили в Белгидромете.

В связи с установившейся жарой, синоптики рекомендуют  соблюдать элементарные меры безопасности: не выходить из дома без надобности во время максимальной солнечной активности, обязательно надевать головной убор и брать с собой воду. Особенно это касается пожилых людей и детей.

Подробный прогноз по дням

В пятницу, 18 июня, будет солнечно и без осадков. Температура воздуха ночью составит 9−15 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 31.

 В субботу, 19 июня, температура станет еще выше. В дневные часы на улице будет + 32 градуса. При этом ветер обещают юго-восточный умеренный и без осадков.

В воскресенье и понедельник, 20—21 июня, будет еще жарче. Днем воздух прогреется до +33, осадков не будет.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости