Наверх

Дальше – только лучше! Наградили сильнейших легкоатлетов Беларуси

09 января 2019

Белорусская федерация легкой атлетики присудила выдающимся спортсменам специальную премию «Атлетика».

Сильнейшей легкоатлеткой в категории «Взрослые» была признана Ольга Мазуренок. Она одержала победу в марафоне в Берлине, даже несмотря на носовое кровотечение. За этот мужественный поступок девушку наградили еще и в номинации «Характер года».

Ольга Мазуренок выросла в городском поселке Плещеницы в Логойском районе, где тренировалась в профсоюзной областной спортшколе, а после – в Плещеницком государственном училище олимпийского резерва.

В категории «Молодежь» награду получила другая выпускница профсоюзной спортшколы – Эльвира Герман, которая завоевала для нашей страны «золото» в беге на 100 метров с барьерами.

Свои первые успехи спортсменка начала делать еще в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва первичной профсоюзной организации ОАО «ПТО «Полесье», куда пришла в 6-м классе. Первый тренер девушки Александр Синкевич отмечал, что благодаря своей целеустремленности и силе воли уже через год занятий в секции девочка смогла получить бронзовую медаль на первенстве республики. Правда, в прыжках в высоту.

В номинации «Прорыв года» был отмечен Дмитрий Набоков, который поставил национальный рекорд в прыжках в высоту. Спортсмен побил 25-летнее достижение – прыгнул на 2,36 метра. А начинал свой путь Дмитрий в ДЮСШ города Белыничи.

Также в номинации «Команда года» получили награду белорусские спортсменки, которые выиграли «золото» в марафоне на чемпионате Европы по легкой атлетике. Напомним, что в дружину входили воспитанница СДЮШОР первичной организации ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза Марина Доманцевич, занявшая 4-е место, бегуньи Анастасия Иванова (5-е место) и Нина Савина (12-е место), проходившая подготовку в Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Олимп», и Ольга Мазуренок.

Фото БФЛА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости