Наверх

«Бобруйскагромаш» посетила профсоюзная делегация из Египта

23 июля 2021

23 июля ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» с рабочим визитом посетил председатель Федерации профсоюзов Египта Гебали Мохамед Гебали Абдельмогис. Его сопровождали представители Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ».

В ходе визита гости ознакомились с производственными возможностями предприятия, с линейкой выпускаемой продукции, пообщались с членами трудового коллектива и обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества по реализации сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш» в Арабскую Республику Египет.

– Мы впервые принимаем профсоюзного лидера. И безусловно нам важно показать нашим партнерам и коллегам из Египта, что вся наша работа строиться на принципах социальной ответственности, как выстроено взаимодействие профсоюза и нанимателя, – рассказала генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич.

В подтверждение вышесказанному руководитель привела примеры социальных гарантий, прописанных в коллективном договоре предприятия. Так, например, сотрудникам выплачиваются премии: к 3 июля, к Новому году. Ежеквартально работникам, у которых дети – инвалиды, оказывается материальная помощь в размере 4 базовых величин. Такая же сумма выплачивается к 1 сентября сотрудницам, имеющим трех и более детей (на каждого ребенка). Также все работники имеют медицинскую страховку на сумму 1900 рублей, которая дает возможность обслуживания во всех медицинских учреждениях Беларуси.

На предприятии трудится 1800 человек, и все состоят в профсоюзе. Средняя заработная плата сотрудников составляет 1100 рублей.

Ежемесячно на предприятии производится сельскохозяйственной техники на 5 миллионов долларов, 50% продукции поставляется на экспорт.

За последние 4 месяца на экспорт было отгружено около 70% техники. В основном – это Россия и Казахстан.

 – Мы постоянно прорабатываем вопросы, как увеличить объемы продаж нашего производства, кто основной потребитель, и кто работает сегодня в сельскохозяйственной сфере.  Заинтересованы мы и с налаживанием связей с Египтом, – подчеркнула генеральный директор.

Председатель Федерации профсоюзов Египта Гебали Мохамед Гебали Абдельмогис отметил достойный уровень организации производства и дал высокую оценку социальному партнерству, сложившемуся между нанимателем и работниками ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

– Спасибо вам за возможность увидеть ваше производство и новинки сельскохозяйственной техники. У вас не только хорошая и качественная продукция, но и теплые отношения между работниками, нанимателем и профсоюзом, а также созданы достойные условия труда для людей, – сказал Гебали Мохамед Гебали Абдельмогис.

 К слову, Надежда Лазаревич – единственная в Беларуси женщина – руководитель промышленного холдинга.

Алиса ЛАРИНА

Фото Дмитрия ВИЛЬМАНА, Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости