Наверх

Сертификаты на 2,4 и 5 тысяч рублей получили больницы Пинска от профсоюза работников здравоохранения

30 декабря 2021

Председатель Брестской областной профсоюзной организации работников здравоохранения Анатолий Горщарук передал медучреждениям Пинска сертификаты на сумму на 2 тыс. 400 и 5 тыс. рублей.

В преддверии новогодних праздников профлидер медиков Брестчины посетил утренник в специализированном доме ребенка УЗ «Пинская детская больница». В доме ребенка находятся дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-инвалиды до 4-х лет. В рамках акции «Профсоюзы – детям» из средств областной организации отраслевого профсоюза учреждению перечисли 2 тыс. 400 руб. На эти деньги детская больница закупит кроватки и мобильный бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха.

Анатолий Горщарук также встретился с коллективом Пинской центральной больницы и вручил денежный сертификат на сумму 5 тыс. руб. для закупки бытовой техники в комнаты приема пищи.

Это был далеко не первый благотворительный визит председателя областной профорганизации работников здравоохранения в учреждения отрасли. До этого Анатолий Горщарук побывал у барановичских медиков, которым также вручил сертификат на 5 тысяч рублей. А Брестской областной больнице обком помог приобрести бытовую технику для нужд работников больницы на сумму в 10 тысяч рублей.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото предоставлено Брестским обкомом профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости