Гандбол: на чемпионате Европы сборная Беларуси проиграла сборной Германии

17 января 2020

Итоги матча сборной Беларуси по гандболу со сборной Германии.

чемпионат европы по гандболу

Как сообщает пресс-служба Белорусской Федерации гандбола, в первой половине игры наши гандболисты допускали очень много ошибок в атаке, после которых соперники отвечали голами в быстрых отрывах. В середине тайма немцы ушли в отрыв на 7 мячей и сохранили это преимущество до перерыва.

Во втором тайме подопечные Юрия Шевцова несколько раз удавалось сократить разрыв до 5 мячей, но догнать немцев так и не получилось. Самым сильный результат среди белорусов показал Владислав Кулеш: он забросил 6 мячей.

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет 18 января против сборной Чехии, которая накануне проиграла действующим чемпионам континента – испанцам – со счетом 25:31. А вот гандболисты Хорватии обошли команду Австрии с результатом 27:23. На сегодня турнирное положение такое: Испания – 4 очка, Хорватия – 4, Австрия – 2, Германия – 2, Беларусь – 0, Чехия – 0.

Поединки в группе II начнутся сегодня вечером в шведском Мальме. Матчи пройдут в следующем порядке: Словения-Исландия, Швеция-Португалия, Норвегия-Венгрия. Положение команд: Норвегия – 2 очка, Словения – 2, Венгрия – 2, Швеция – 0, Португалия – 0, Исландия – 0.

Напомним, после завершения основного этапа в полуфинал выйдут по две лучшие команды из обеих групп.