На «Гродно Азот» подготовили ролик в поддержку белорусских спортсменов
Наверх

На «Гродно Азот» подготовили ролик в поддержку белорусских спортсменов

16 мая 2019

Видео посвящено II Европейским играм, которые уже 21–30 июня пройдут в Минске.

Инициаторами проекта стали заводская молодежь и редакция газеты «Гродненский химик». Они уверены, что искренняя поддержка нужна как начинающим атлетам, так и звездам большого спорта. Немаловажно и то, что в предстоящую субботу «Гродно Азот» посетят участники эстафеты «Пламя мира», пишет «Гродненский химик». Почетное право принять символ мультиспортивного форума предоставили начальнику цеха аммиак‑3 Леониду Сурусу (Леонид Иванович, кстати, тоже участвовал в съемках).

Проект получил название «То, что нас объединяет». Сценарий написала группа активной заводской молодежи. Основная мысль заключается в том, что не важно, аппаратчик ты или гимнаст, лаборант или стрелок из лука, кузнец или метатель молота, – есть то, что объединяет: родина, язык, Европейские игры. Нужно усердно работать и не бояться сделать решающий шаг для покорения новых вершин.

Снимали ролик сотрудники телерадиовещательного канала «Гродно Плюс». В первый день съемки проходили на территории предприятия. Творческая группа побывала в цехе метанола, в новом цехе слабой азотной кислоты, на ремонтно-механическом производстве, в цехе карбамид‑3 и в музее завода. Во второй день над роликом работали на ЦСК «Неман». В массовой сцене приняли участие десятки заводчан.

К слову, их идею поддержал белорусский метатель молота, двукратный чемпион мира, призер Олимпийских игр в 2008 и 2016 годах, заслуженный мастер спорта Беларуси Иван Тихон. Также к проекту подключилась гродненская команда по хоккею на траве «Ритм».

Посмотреть ролик можно здесь.

Фото с сайта газеты «Гродненский химик»

qr-код телеграм

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
9 октября 2026 8 октября 2026 7 октября 2026
Все новости