Наверх

Сборная Беларуси проиграла чехам, следующий матч – против команды Великобритании

25 мая 2021

Продолжаем рассказывать о ЧМ-2021 по хоккею. Важнейшие хоккейные состязания принимает Рига.

Игры группового этапа ЧМ по хоккею 2021 проходят ежедневно с 21 мая по 1 июня, четвертьфиналы состоятся 3 июня, полуфиналы – 5, а финал и матч за «бронзу» – 6 июня. Мы рассказывали о составе белорусской команды и расписании матчей наших соотечественников.

По итогам игр на сегодняшний день результаты следующие: в первом матче сборная Беларуси потерпела поражение от команды Словакии со счетом 2:5. Вторая игра группового раунда ЧМ завершилась в пользу подопечных Михаила Захарова: Беларусь одержала победу над шведами со счетом 1:0. Сборная нашей страны, к слову, во второй раз в истории обыграла на крупных турнирах шведскую команду.

В понедельник 24 мая на арене Олимпийского спортивного центра в Риге Национальная сборная Беларуси уступила чехам. Несмотря на то, что счет в матче открыл капитан белорусской команды Егор Шарангович, противникам удалось сначала сравнять счет, а во втором периоде выйти вперед. За считанные минуты до окончания матча белорусы все же смогли забить еще одну шайбу – удачную атаку провел Владислав Еременко.

Таким образом, в основное время команды не сумели выявить победителя. Игра перешла в овертайм, который продлился чуть больше минут – победу чешской команде в итоге принес Доминик Кубалик. Игра завершилась со счетом 3:2.