Наверх

Одна капсула – один глоток. Чем производители планируют заменить привычную бутылку

08 октября 2019

Упаковка а-ля капсула с гелем для стирки вызвала недоумение у любителей виски.

«Без стакана, без льда, без мешалки» – так шотландский производитель Glenlivet описал свой виски в капсулах на лондонской ярмарке Cocktail Week, сообщает CNN.

Напиток заключен в гелевую пищевую упаковку, похожую на капсулы с моющей жидкостью, которую нужно просто положить в рот и раскусить. Одна капсула – это один глоток виски. Объем – 23 миллилитра, пока есть три разных вкуса.

Капсулы с виски Glenlivet сделаны из съедобных морских водорослей в трех вариантах: Citrus (цитрус), Wood (дерево) и Spice (специи), которые были созданы Алексом Кратена и Моникой Берг – совладельцами знаменитого лондонского бара Tayer + Elementary. 

Создателем самих капсул для виски стала компания Notpla, которая разрабатывает новые концепции для компаний в пищевой промышленности, включая съедобную органическую упаковку продуктов. Во время лондонского марафона в этом году участники получили аналогичные капсулы, но с популярным газированным напитком Lucozade.

Однако потенциальные покупатели нового продукта настроены скептически. По их мнению, капсулы слишком напоминают им о моющем средстве. К тому же существующий веками виски создан для того, чтобы пить его медленно и маленькими глотками. Некоторые комментаторы в социальных сетях утверждают, что новый продукт The Glenlivet выглядит как желе. В связи с этим британская пресса вспоминала опасный челлендж из социальных сетей в 2017-2018 годах, когда люди ели капсулы с гелем для стирки.

Glenlivet – это известный односолодовый виски, который производят на старейшей из действующих винокурен в Шотландии. Она была основана в местечке Баллиндаллох в 1824 году и с тех пор работает практически непрерывно. В настоящее время завод принадлежит французскому производителю алкоголя Pernod Ricard.

Виски Glenlivet является самым продаваемым солодовым виски в США и четвертым по продажам в Великобритании с долей рынка 7%. Марка Glenlivet занимает второе место в мире по продажам односолодового виски в мире, в год продается около 6 млн бутылок. Нынешняя акция с капсулами расценивается специалистами не более чем рекламная компания.

Сергей КИРИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости