Наверх

Следуя рецепту тибетских монахов: выпил воды с утра – и помолодел

22 июня 2021

Всего два стакана теплой воды помогут не только остановить старение, но и сбросить вес.

Издавна в Тибете считалось: для того, чтобы продлить молодость и жизнь, нужно каждое утро, сразу после пробуждения, выпивать по два стакана теплой воды. Этому мнению в наше время нашлись подтверждения медиков и диетологов.

Почему вода нужна теплая? Утром наш организм просыпается вместе с нами. Холодная вода сразу после пробуждения заставит организм тратить силы на ее подогрев в желудке. А излишне холодная жидкость и вовсе может травмировать слизистую этого органа.

Мягче действует на внутренние органы теплая вода. Она, как утверждают врачи, разжижает кровь, усиливает кровоток, положительно влияет на работу кишечника. Поэтому тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, тем более полезно с утра пить теплую воду. Как и тем, для кого велик риск тромбозов. К тому же, утренний стакан-два воды ликвидирует дефицит жидкости, образовавшийся во время сна.

Диетологи же рекомендуют обязательно употреблять теплую воду с утра тем, кто желает сбросить лишние килограммы и начать придерживаться правильного питания. Такой ритуал с утра запускает процессы, благодаря которым стенки кишечника очищаются гораздо эффективнее. Также специалисты рекомендуют выпивать стакан теплой воды за полчаса до обеда, тогда будет съедено меньше пищи.

На заметку

  • Вода, которую будете пить с утра, должна быть свежей и фильтрованной. Не используйте кипяченую!
  • Температура воды должна быть комфортной и не превышать 40 градусов.
  • Пить воду стоит за полчаса до завтрака, маленькими глотками, медленно.

Фото из открытых интернет-источников

 

 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости