Наверх

Финал конкурса «Минский мастер – 2016» перенесен: он пройдет на неделю раньше

21 июля 2016

Минское городское объединение профсоюзов сместило дату подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Минский мастер» после того, как столичная администрация решила перенести празднование Дня города, который в этом году совпал в днем парламентских выборов.

Торжественные мероприятия, приуроченные ко «дню рождения» Минска обычно проходят во вторые выходные сентября. В 2016 году это 10 и 11 сентября. Однако Минский горисполком решил перенести празднования: они пройдут на неделю раньше, в первые сентябрьские субботу и воскресенье. Причину решения в администрации не назвали. Скорее всего, оно связано с тем, что на 11 сентября назначены выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Программа Дня города Минска, который в 2016 году отмечает 949-летие, еще не опубликована. Пока известно только, что в первый день у городской ратуши выступит ансамбль «Песняры», а во второй состоится «Минский полумарафон».

По традиции накануне Дня города Минское городское объединение профсоюзов подводит итоги и награждает победителей конкурса профессионального мастерства «Минский мастер». В связи с переносом официальных мероприятий вручение наград также перенесут. Чествование лучших по профессии в 2016 году состоится во Дворце культуры профсоюзов 2 сентября.

Еженедельник «Беларускі час»
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости